30 сентября в Казанском метрополитене прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист электропоезда метрополитена»
Профессиональные соревнования в столице Татарстана стали завершающими среди региональных этапов Всероссийского конкурса в названной номинации. За звание лучшего машиниста казанского метро соревновались десять участников.
На теоретическом этапе проходило тестирование знаний правил технической эксплуатации, должностной инструкции машиниста и нормативных актов, регулирующих его работу. На практическом этапе проверялись умения машинистов находить неисправности при приемке подвижного состава и при устранении аварийных ситуаций.
Победителями регионального этапа конкурса стали:
I место – Евгений Анисимов,
II место – Роман Солменко,
III место – Раниль Сафин.
Победителем теоретического этапа признан Руслан Мамин, лучшим на практическом этапе был Виталий Сутормин.
«Конкурсы мастерства среди сотрудников помогают еще лучше подготовить их к работе в любых ситуациях, так как от профессионализма и опыта машиниста зависит безопасность пассажиров», — отметил в приветственном слове генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Айдар Абдулхаков.
Лучший машинист казанского метро примет участие в федеральном этапе конкурса, который пройдет 26-27 октября на площадке Московского метрополитена.